< >

Правый и левый берег Воронежа свяжет ещё один маршрут

Маршрут 49м продлят до вокзала «Воронеж-Южный».

Елена Гончарова Вести Воронеж 13856
Правый и левый берег Воронежа свяжет ещё один маршрут

Маршрут 49м свяжет правый и левый берег Воронежа. Такое решение приняли на заседании городской комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных маршрутов в пятницу, 12 октября. Также к концу октября скорректируют ещё несколько маршрутов.

С начала ноября маршрут №49м продлят до вокзала «Воронеж-Южный». От остановки «Работница» автобусы будут следовать по улице Кольцовской, через ВОГРЭС и по улице Героев Стратосферы. При этом у маршрута исчезнет крюк до улицы Хользунова: автобусы будут следовать через остановку «Парк «Северный лес» на Бульваре Победы.

Маршруты № 54, 58в и 59а не будут заходить в микрорайон «Новый» на улице 9 Января при движении в центр. Автобусы будут следовать под мостом до Юго-Западного кладбища и поворачивать на съезд около кафе «Иверия». Такая трасса продиктована требованиями безопасности дорожного движения, рассказали в региональном отделении общественной организации «Город и транспорт».

До конечной «Завод ВКСМ» продлят  маршрут № 16В. Он свяжет микрорайон Придонской с Северным микрорайоном, ТРЦ «Московский проспект» и улицей Ломоносова. В левобережной части маршрут сократят до остановки «Димитрова».

Кроме того, в ближайшее время ликвидируют остановку у больницы «Электроника». Конечная маршрутов №120, 120в и 96 переместится к повороту в микрорайон Репное.

Читайте также