< >

Синоптики рассказали, останутся ли дожди на выходных в Воронежской области

Рабочая неделя не обошлась без осадков.

Дарья Крымова Вести Воронеж 10537
Синоптики рассказали, останутся ли дожди на выходных в Воронежской области

Пасмурная погода сохранится в Воронежской области на выходных, сообщили синоптики. При этом один из дней порадует жителей региона отсутствием осадков, а другой – потеплением. Подробный прогноз опубликовал Воронежский гидрометцентр.

В субботу, 27 октября, облачно с прояснениями, ночью небольшие дожди, а вот днём без осадков. Ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы до 16 м/с. В Воронеже ночью около 0 градусов, днём 7-9 градусов тепла, в районах области – от -2 до +3 градусов и 3-8 градусов соответственно.

В воскресенье, 28 октября, вновь облачно с прояснениями, местами небольшой, а в отдельных районах умеренный дождь. Ветер западной четверти 9-14 м/с. При этом на улице заметно потеплеет. В районах области ночью термометры покажут от +3 до +8, днём от +9 до +14, при прояснениях до +17. А в Воронеже ночью до +6, днём до +12.

Перед выходными в регионе выпадет первый снег, ранее сообщили синоптики. Он пойдёт в ночь на субботу, 27 октября. Однако будет вместе с дождём, поэтом растает или в воздухе, или в лужах.

Читайте также