< >

Воронежцы смогут бесплатно услышать хиты группы «Кино» в симфоническом исполнении

В концертном зале Event Hall оркестр сыграет музыку, которую сочинил Виктор Цой.

Вести Воронеж 2038
Воронежцы смогут бесплатно услышать хиты группы «Кино» в симфоническом исполнении

Группа «Кино» – это не просто один из самых ярких коллективов в русском роке. Группа «Кино» – это целая эпоха, великая веха отечественной музыкальной истории. Песни «Кино» не устаревают, и сейчас звучат так же остро и актуально, как и десятилетия назад. Популярность легендарной группы только растет, несмотря на то, что её лидера уже нет рядом с нами.

В 2012 Виктору Цою исполнилось бы 50 лет. И очень символично, что именно в год юбилея великого артиста родился уникальный проект «Симфоническое «Кино», позволяющий нам услышать песни Виктора в исполнении оркестра и по-новому оценить весь масштаб его гения.

Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля «20 лет без «Кино». Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось «Симфоническое «Кино» – в истории русского рока проект, не имеющий аналогов.

Программа была окончательно закончена к юбилею Виктора Цоя, продюсером проекта выступил сын музыканта – Александр Викторович Цой, что подтвердило серьезное и одобрительное отношение к проекту. Дирижером был выбран знаменитый итальянский маэстро Фабио Мастранджело, работающий с лучшими оркестрами мира.

Услышать легендарные композиции в оркестровом исполнении не заплатив за билеты ни копейки, друзья «Вести Воронеж» смогут, приняв участие В НАШЕМ КОНКУРСЕ.

Читайте также