< >

Водителем маршрутки, объехавшим в Воронеже пробку по газону, заинтересовалось МВД

Мужчину оштрафовали.

Водителем маршрутки, объехавшим в Воронеже пробку по газону, заинтересовалось МВД

Сотрудники ГИБДД заметили видео, на котором автобус №5а объезжал пробку по газону, сильно испортив его. По итогам проверки 28-летнего водителя маршрутки оштрафовали на 1,5 тыс. рублей – за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, сообщили в пресс-службе МВД по региону в четверг, 8 ноября.

Сам инцидент произошёл 6 ноября, и в тот же день запись с видеорегистратора появилась в сети. Оно вызвало массу гневных комментариев – их, как оказалось, ещё накануне увидел сам водитель Александр Сургутанов. Тогда, говорит, решил исправить то, что натворил – купил в магазине грунт и семена для газона, потратив 1,5 тыс. рублей. Сеять траву ему помогал кондуктор. Своё поведение мужчина объясняет словами «не иначе, как бес попутал». Водителем общественного транспорта работает 7 лет, но такого якобы никогда себе не позволял.

Впрочем, перевозчик – ТК «Автолайн» – решил уволить водителя, несмотря на его раскаяние. Кроме того, на мужчину ещё составили административный материал за неуплату административного штрафа в срок, добавили в полиции.

Теги:

Полиция

Ещё по теме

Читайте также