< >

Никитинская библиотека попросила воронежцев к Новому году подарить сиротам книги

До конца акции остался месяц.

Алина Скобцева Вести Воронеж 4209
Никитинская библиотека попросила воронежцев к Новому году подарить сиротам книги

Сотрудники воронежской областной библиотеки имени Ивана Никитина обратились к горожанам с просьбой принять участие в акции «Подари детям книгу!». Она продлится до 15 декабря. Подарки дети получат к Новому году.

Чтобы присоединиться к акции, нужно принести книги в отдел абонемента библиотеки или в Центр социальных инициатив (ул. Цюрупы, 34, 3-й этаж). Организаторы уточняют: книги не обязательно должны быть новыми.

– У многих дома скопились книги, которые уже не раз прочитали с ребёнком, и они не вызывают интереса. Важно дать этим книгам второй шанс. Особенно необходимы детские художественные издания, энциклопедии, научно-популярные книги для детей, – рассказали в библиотеке.

Все собранные книги к Новому году передадут детям из многодетных и малоимущих семей, а также детям с ограниченными возможностями и оставшимися без попечения родителей. В каждую книгу участники акции могут вложить листок с пожеланиями.

Библиотека работает с 9:00 до 20:00. Суббота и воскресенье – с 12:00 до 20:00. Выходной – пятница. Последняя среда месяца – санитарный день.

Читайте также