< >

Убийца воронежского судебного пристава получил 11 лет тюрьмы

Парень задушил жертву во время конфликта и спрятал тело.

Вести Воронеж 8401
Убийца воронежского судебного пристава получил 11 лет тюрьмы

Железнодорожный районный суд вынес приговор 22-летнему Уроженцу Армении Усо А. В наказание за убийство судебного пристава и кражу молодой человек отправится в колонию строго режима на 11 лет. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе суда Железнодорожного района. Кроме того, осуждённого обязали выплатить потерпевшим – родным погибшего мужчины – больше 2,5 млн рублей морального и материального ущерба.

Воронежский судебные пристав пропал без вести в июле 2017 года. Об исчезновении 37-летнего мужчины заявили его родители. Он уехал из дома на автомобиле Ford. После проверки по заявлению об исчезновении пристава следователи регионального СУ СКР возбудили дело об убийстве. Пропажа человека с автомобилем и другие обстоятельства указывали, что с ним могла произойти беда.

Во время поисков силовики обнаружили в лесопосадке неподалеку от новоусманского села Рождественская Хава сгоревший Ford, на котором уехал мужчина. По подозрению в убийстве задержали Усо А. Он указал, куда спрятал тело – мертвеца нашли в лесополосе Железнодорожного района, под хвоей и грунтом.

Причиной убийства стал личностный конфликт, который случился между парнем и мужчиной, во время ссоры 2 июля 2017 года. Как установил суд, Усо А. задушил своего знакомого, украл его вещи и, чтобы скрыть следы преступления, сжёг автомобиль. В суде парень признал вину частично. По итогам рассмотрения дела он получил довольно суровое наказание – 11 лет колонии строгого режима за два преступления.

Читайте также