< >

Власти назвали дату открытия катка на площади Ленина в Воронеже

Годом ранее покататься можно было уже в первый день зимы.

Власти назвали дату открытия катка на площади Ленина в Воронеже

Монтаж двух катков на площади Ленина завершится в пятницу, 14 декабря, а официальное открытие должно состояться на следующий день. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального управления физической культуры и спорта.

Однако планы может скорректировать погода – если вдруг придёт потепление, открытие катков могут перенести на более позднюю дату. Но раньше 15 декабря покататься на коньках на главной площади города точно не получится.

В случае если в городе не будет держаться морозная погода, открытие перенесут на более позднюю дату.

Рабочие начали монтировать бесплатный каток на площади Ленина 29 октября. Как и годом ранее, будет две секции – для взрослых размером 24х46 м и для детей – 20х20 м, оба с искусственным покрытием, процесс заморозки которого будут регулировать холодильные установки. Расположение катка останется таким же – параллельно улице Плехановской, но ближе к театру оперы и балета.

В 2017 году каток залили к 1 декабря, а официальное открытие должно было состояться на следующий день. Однако из-за погоды его перенесли. В 2016-м году каток открыли 9 декабря, а в предыдущие годы – после 20 декабря.

Читайте также