< >

«Агроэко» инвестирует в экономику Воронежской области 62 млрд рублей

Группа компаний планирует построить в регионе шесть новых свинокомплексов.

Елена Гончарова Вести Воронеж 3511
«Агроэко» инвестирует в экономику Воронежской области 62 млрд рублей

ГК «Агроэко» до 2022 года инвестирует в экономику Воронежской области 62 млрд рублей. Об этом рассказал председатель совета директоров группы компаний Владимир Маслов во вторник, 4 декабря. В регионе планируется построить шесть новых свинокомплексов и мясоперерабатывающий комбинат.

По словам Владимира Маслова, строительство начнётся в 2019 году. Вместе с развитием растениеводческого направления это принесет порядка 34 млрд рублей дополнительных инвестиций. К 2022 году общий объём инвестиций составит 62 млрд рублей.

К 2018 году ГК «Агроэко» инвестировала в свиноводство региона более 22 млрд рублей, а по итогам года эта цифра приблизится к 28 млрд рублей. Завершается создание замкнутого свиноводческого кластера, включающего производство и хранение зерна и комбикормов, селекцию животных и товарное свиноводство. Площадки «Агроэко» работают в семи районах Воронежской области.

ГК «Агроэко» – крупнейшее свиноводческое предприятие воронежской области. В её состав входят 11 свинокомплексов, селекционно-генетический центр и комбикормовый завод с элеватором. По итогам 2017 года компания «Агроэко» занимает девятого место в рейтинге крупнейших производителей свинины в России. В 2018 – планирует войти в ТОП-5, реализовав 267 тыс. тонн продукции.

Читайте также