< >

Петербуржец попал в ДТП в центре Воронежа, пока вёл прямой эфир в соцсетях

После автомобилист скрылся.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3760
Петербуржец попал в ДТП в центре Воронежа, пока вёл прямой эфир в соцсетях

Житель Санкт-Петербурга на автомобиле Volkswagen Polo попал в аварию в центре Воронежа, пока вёл прямой эфир в социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 5 декабря. ДТП случилось у одного из домов на проспекте Революции вечером 4 декабря. После аварии автомобилист скрылся.

По данным полиции, о дорожном происшествии стало известно, когда сотрудники ГИБДД остановили Volkswagen на выезде из Воронежа в направлении Курска. Иномарка, за рулём которой находился 30-летний петербуржец, имела сильные механические повреждения, что и привлекло внимание иснпекторов.  

– При проверке документов у мужчины была невнятная речь, неустойчивые позы и несоответствующее обстановке поведение. Запаха алкоголя от водителя не исходило, поэтому его направили на медицинское освидетельствование. В присутствии понятых автомобилиста отстранили от управления автомобилем. В процессе составления материалов водитель рассказал, что за несколько часов до его остановки, он неоднократно выходил в прямой эфир и, снимая видео, стал участником ДТП, – пояснили в пресс-службе управления МВД по региону.

Сотрудники ГИБДД нашли видеозапись, на которой запечатлён факт аварии с автомобилем Audi на проспекте Революции. В отношении автомобилиста составили административное дело за оставление места ДТП. Суд назначил петербуржцу наказание в виде лишения прав на один год.

Оказалось, что мужчина уже попадал во внимание автоинспекторов. Около 2:20 вторника, 4 декабря, его остановили в Тверской области. Он управлял автомобилем Volkswagen в состоянии алкогольного опьянения. При прохождении освидетельствования на экране алкотектора высветилась цифра 0,31 мг/л алкоголя. За вождение в пьяном виде водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение права управлять автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Читайте также