< >

Под Воронежем разберут протараненный грузовиком надземный переход

Конструкцию вернут на место после ремонта.

Под Воронежем разберут протараненный грузовиком надземный переход

Фото: коллаж из фото ГУ МВД по Воронежской области

Надземный пешеходный переход на 497 км трассы М-4 «Дон» в Рамонском районе, который накануне протаранил грузовик, разберут для ремонта. Конструкцию вернут на место только после восстановительных работ, сообщила пресс-служба ГК «Автодор» в четверг, 6 декабря. На время реконструкции дорожники изменят схему движения по трассе, о ней сообщат позже.

Пока же, чтобы обезопасить автомобилистов, подрядчик приступил к укреплению пешеходного перехода – уже смонтирована временная страховочная опора из металлоконструкций, которую поставят под поврежденные балки и тем самым зафиксируют переход. После этого  специалисты разберут повреждённую конструкцию.

ДТП  на 497 км платного участка трассы М-4 «Дон» произошло около 17:00 в среду, 5 декабря. Водитель грузовика Iveco, двигаясь с поднятым кузовом, совершил задел надземный пешеходный переход, который в народе называют кораблём из-за его красивых декоративных украшений в виде кораблика. Машину развернуло, она врезалась в металлическое барьерное ограждение. В результате аварии пострадали 34-летний водитель Iveco и его 32-летний пассажир. Мост получил значительные повреждения, но угрозы обрушения нет.

Позже полиция уточнила, что кузов грузовика поднялся «самопроизвольно», а очевидцы опубликовали видео с последствиями ДТП.

Фото – коллаж из фото ГУ МВД по Воронежской области

Читайте также