< >

Аналитики выяснили, на какую зарплату рассчитывают жители Воронежской области

Чаще всего соискателей устраивает небольшой доход.

Дарья Крымова Вести Воронеж 1801
Аналитики выяснили, на какую зарплату рассчитывают жители Воронежской области

Аналитики компании HeadHunter выяснили, на какую зарплату рассчитывают соискатели из Воронежской области. Более 56% жителей региона чаще всего согласны на доход от 15 до 35 тыс. рублей. Об этом аналитики компании сообщили в пятницу, 7 декабря, опираясь на данные, указанные в резюме соискателей.

Доход в 35-50 тыс. рублей желают получать 22% жителей области, в 50-70 тыс. рублей – всего 10%. При этом 6% соискателей и вовсе согласны на зарплату до 15 тыс. рублей. Остальные рассчитывают на доход от 70 тыс. рублей и больше.

Стоит отметить, что работодатели предлагают в вакансиях зарплату от 25 тыс. рублей. Такой доход указан в 51% предложений. Реже предлагают ежемесячный доход от 45 тыс. рублей и больше.

В начале декабря Воронежская область вошла в число регионов, не сумевших похвастаться высокими зарплатами. По данным социологов, около трети населения региона получают менее 15 тыс. рублей в месяц. 

При этом власти обещают, что в 2019 году номинальная среднемесячная зарплата в Воронеже составит 37,7 тыс. рублей. По прогнозам, доходы должны вырасти на 6,5% по сравнению с 2018-м. Кроме того, возрастёт и фонд оплаты труда в целом – по сравнению с 2018 годом на 6,2%. Он составит 187,2 млрд рублей.

Ещё по теме

Читайте также