< >

Воронежские коммунальщики рассказали, когда вернут воду всем жителям Коминтерновского района

Горожане остались без воды из-за крупной аварии на трубопроводе.

Вести Воронеж 5151
Воронежские коммунальщики рассказали, когда вернут воду всем жителям Коминтерновского района

В Воронеже продолжаются ремонтные работы на трубопроводе в Коминтерновском районе, где произошла крупная авария, оставившая часть местных жителей и некоторых жителей Центрального района без воды. Об этом сообщают в РВК «Воронеж».

Прорыв трубы диаметров в 1000 мм произошёл ещё вечером понедельника, 10 декабря. Сегодня утром, 11 декабря, водоснабжение было частично восстановлено за счёт резервных линий, но горожане жалуются на снижение давления в трубах. В Водоканале поясняют, что давление в системе они повышают постепенно, чтобы не спровоцировать новых неполадок.

– Кроме  того, поступают обращения о снижение давления во внутридомовых системах от жителей верхних этажей домов в Советском районе. Повреждений на сетях в этом районе города нет, но ситуация может осложниться из-за возрастающего разбора воды в вечернее время, – говорят в РВК «Воронеж».

Также сообщается, что авария произошла на труднодоступном участке – найти его было непросто. Ночью специалисты проведут подготовку к замене труб, чтобы уже утром все смонтировать. По предварительным оценкам, водоснабжение в домах воронежцев будет полностью восстановлено так же завтра, 12 декабря.

Ещё по теме

Читайте также