< >

Впервые для воронежских школьников устроят общегородской выпускной

Место его проведения учащиеся выберут сами.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4250
Впервые для воронежских школьников устроят общегородской выпускной

Первый общегородской выпускной пройдёт в Воронеже летом 2019 года. Он запланирован на пятницу, 28 июня, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии во вторник, 11 декабря. Праздник ориентировочно будет рассчитан на 10 тыс. человек – выпускников, их родителей и друзей, а также педагогов. Его организуют на деньги, выделяемые управлению образования, а также на средства спонсора.

Место проведения общегородского выпускного выберут сами школьники. Площадкой может стать  Адмиралтейская площадь, парк «Алые паруса» или Центральный парк. Платить за участие в мероприятии не придётся.

Праздник начнётся вечером 28 июня, а закончится утром следующего дня, чтобы выпускники могли вместе встретить рассвет. Для них разработают специальную развлекательную программу, организуют площадки с конкурсами. Кроме того, на общегородском выпускном выступит специально приглашённая звезда.

Проведения подобного праздника не отменяет традиционных походов в кафе, уточнили в горадминистрации. Родители могут самостоятельно организовать продолжение выпускного вечера для своих детей, но в любой из других дней.

Общегородской выпускной проводят также в Москве и Санкт-Петербурге. Ежегодно на праздники там приглашают известных артистов и музыкантов. 

Читайте также