< >

Блогер Илья Варламов пригласил мэра Воронежа поучаствовать в шоу «БДСМ»

Проект предполагает прогулку по несогласованным маршрутам и «неудобный» диалог.

Блогер Илья Варламов пригласил мэра Воронежа поучаствовать в шоу «БДСМ»

Фото: Varlamov, Facebook

Илья Варламов пригласил мэра Воронежа Вадима Кстенина поучаствовать в шоу «БДСМ» (Большая дорога с мэром), об этом сообщил сам блогер в четверг, 13 декабря. Проект предполагает прогулки с градоначальниками по несогласованным маршрутам, во время которых Варламов будет задавать неудобные вопросы.

 – Сначала я был уверен, что никто не согласится. Но уже через час после анонса мне написали из администрации Вологды, потом Иваново, потом посыпались письма из других городов! Мэры буквально в очередь выстраивались! В итоге в первом сезоне мы отсняли Иваново, Вологду, Красноярск, Евпаторию, Обнинск, Ярославль и Киров. Очень жду писем от мэров Воронежа, Белгорода, Томска, Калининграда, Махачкалы, Грозного, Омска, – написал в своём блоге Илья Варламов.

Первый сезон шоу уже прошёл, весной начнутся съёмки второго сезона. Проект немного изменит формат – в нём не будет экспертов, зато будут вопросы от жителей и неожиданные испытания для мэров, написал блогер.

В администрации Воронежа знают о том, что Илья Варламов ждёт письма от Вадима Кстенина.

– Мэрия заинтересована в том, чтобы Илья Варламов приехал в Воронеж и оценил общественные пространства, тротуарные зоны и те проекты, которые уже реализованы в городе. Сейчас ведутся переговоры – решается, в каком формате будет взаимодействие. Администрации, действительно, интересно мнение Ильи Варламова. Хотя мы понимаем, что критика будет в любом случае и готовы к ней, – сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии.

В горадминистрации добавили, что нередко согласны с точкой зрения блогера – например, в своих постах Варламов уже долгое время поднимает вопрос о необходимости отказа муниципалитетов от однолетних цветов в пользу многолетних. Так, в 2019 году в Воронеже впервые 10 тыс. кв. м цветников будут реализованы именно многолетними растениями.

Фото – Varlamov, Facebook

Ещё по теме

Читайте также