< >

В Воронеже грабителя, напавшего на таксиста, нашли в шкафу

Рецидивист прятался дома у подруги.

Вести Воронеж 3758
В Воронеже грабителя, напавшего на таксиста, нашли в шкафу

Дерзкое нападение на 49-летнего таксиста раскрыли в Воронеже полицейские. Водителя ограбили пассажиры в Северном микрорайоне, о чём он сам сразу же заявил в полицию. Как рассказали 13 декабря в ГУ МВД по Воронежской области, подозреваемого в налёте на таксиста поймали по «горячим» следам.

Таксист получил заказ 11 декабря в 20:50. Он доставил двух пассажиров на улицу Владимира Невского. Когда водитель высаживал парней, те не стали оплачивать поездку. Один из них вместо этого пригрозил таксисту, ударил его и забрал видеорегистратор из автомобиля Volkswagen.

Полиция задержала грабителя уже через несколько часов после заявления таксиста. Сотрудники уголовного розыска поймали его в квартире знакомой на улице Владимира Невского. Парень вместе с украденным видеорегистратором спрятался в шкафу.

– В отделе полиции личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественное преступление 25-летний воронежец. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, – пояснили в ГУ МВД по Воронежской области.

Читайте также