< >

Морозы продержатся в Воронежской области всю рабочую неделю

Но на сугробы по-прежнему рассчитывать не стоит.

Морозы продержатся в Воронежской области всю рабочую неделю

Резкое похолодание пришло в Воронежскую область в ночь на понедельник, 17 декабря. Морозы задержатся как минимум на всю рабочую неделю – по прогнозам синоптиков, днём температура не поднимется выше -6 даже на юге региона, а в остальной его  части – выше -8. Подробнее о погоде рассказал Воронежский гидрометцентр.

В понедельник, 17 декабря, в Воронеже облачно с прояснениями, без осадков, утром туман, ветер восточный, 4-9 м/с, температура воздуха от -9 до -11 градусов. В районах местами небольшой снег, туман, ветер восточный, 3-8 м/с, от -7 до -12 градусов, солнца практически не будет.

Во вторник, 18 декабря, пасмурно, ветер восточный, 3-8 м/с. В Воронеже без осадков, ночью до -15, днём 8-10 градусов мороза. В районах возможен небольшой снег и туман, ночью 12-17 градусов ниже 0, днём – от -11 до -6.

В среду, 19 декабря, солнце периодически будет выглядывать из-за облаков, без снега и дождя, ветер восточный, 3-8 м/с. В Воронеже ночью столбики термометров опустятся до -17, днём до -12, в районах синоптики обещают ночью 14-19 градусов мороза, днём 8-13 градусов ниже 0.

В четверг, 20 декабря, придёт незначительное потепление. Ночью градусники покажут не ниже -14, днём – около -8. Пасмурно, небольшой снег, ветер восточный, 4-9 м/с.

В пятницу, 21 декабря, ночью уже -11, днём по-прежнему около -8. Вновь пасмурно, ветер  восточный, 4-9 м/с, а снег немного припорошит землю. Сугробов ждать явно не стоит.

Читайте также