< >

Сотрудники Высшей школы экономики обсудили с воронежскими коллегами будущее образования

В круглом столе в ВИВТ участвовали руководители районных отделов образования и директора школ.

Вести Воронеж 1858

Заведующие районными отделами образования и директора школ Воронежской области обсудили с представителями Высшей школы экономики механизмы реализации национального проекта «Образование». Круглый стол прошёл в институте высоких технологий.

Область уже в 2019 году получит финансирование на реализацию восьми региональных проектов в рамках национального. Они помогут поддержать талантливых учеников и педагогов, организовать технопарки и образовательные центры, а также помочь школам пройти процесс цифровизации. И всё это – за счёт федерального бюджета.

– Если регион полноценно может участвовать ещё и финансово – замечательно, если нет – это не закрывает никакой дороги ни для педагогов, ни для самих ребят, ни для образовательных организаций и их руководителей – участвовать в этих проектах. Поэтому очень хочется, чтобы была полная прозрачность, информирование, чтобы все знали: когда, какие конкурсы объявляются, с какими проектами в них можно войти, какую поддержку получить, – отметила директор Института развития образования НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.

Читайте также