< >

Женщина из Нововоронежа, после родов выбросившая дочь в мусорку, готовится к выписке

Пациентка больше двух недель находится в больнице.

Женщина из Нововоронежа, после родов выбросившая дочь в мусорку, готовится к выписке

Врачи областного перинатального центра готовят к выписке женщину, которая сразу после родов выбросила дочь в мусорный контейнер и по скорой попала в больницу. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 17 декабря.

Медики оценивают состояние пациентки как стабильное. После выписки женщина будет наблюдаться у врача по мест жительства, добавили в облздраве.

В перинатальный центр женщина попала из медсанчасти №33 в Нововоронеже. По предварительным данным облздрава, пациентка предпринимала меры по стимуляции преждевременных родов, после чего выбросила новорождённого. В женской консультации она не наблюдалась.

По факту смерти новорожденной СУ СКР по региону проводит процессуальную проверку. Что о случившемся рассказали знакомые женщины, читайте здесь.

К слову, если выяснится, что девочка родилась мёртвой, то женщина будет чиста перед законом. Если же в момент рождения была живой, то женщину привлекут к ответственности за убийство новорожденного. Установить истину поможет судебно-медицинская экспертиза.

Читайте также