< >

В воронежской облдуме обсудили подготовку к Рождественским чтениям 

Общение народных избранников и священнослужителей стало уже традиционным.

Вести Воронеж 4919

О свободе и ответственности молодёжи говорили в областной думе на встрече депутатов с представителями духовенства Воронежской митрополии. Такое общение народных избранников и священнослужителей стало уже традиционным в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Встречу инициировали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий и спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Сами чтения пройдут в Москве в конце января, сейчас проводится их региональный этап. Кроме того обсудили взаимодействие при осуществлении ряда благотворительных проектов – это и оказание социальной помощи населению, восстановление храмов, поддержка многодетных семей. Говорили также о нравственности, о воспитании, о других проблемах, с которыми сталкивается современная молодёжь.

По итогам встречи Владимир Нетёсов вручил высшие награды регионального парламента – почётные грамоты – руководителям воронежской митрополии.

– Депутатский корпус очень благодарен, что эти встречи у нас проходят в стенах Воронежского областного парламента. Всё решают люди и когда человек живёт в гармонии, он высоконравственно воспитывается, в семье, в обществе, а мы уверенно смотрим в будущее, движение вперед – это развитие нашего современного общества, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Читайте также