< >

В Воронежской области будут внедрять бережливое производство

В рамках первого этапа проекта начнут с 10 предприятий.

В регионе со следующего года станут повышать занятость. Об этом сообщили в правительстве области. Работа будет идти в рамках национального проекта. Суть его заключается в том, чтобы обучить персонал и руководителей предприятий региона тому, как улучшить производительность труда.

В частности, принципам бережливого производства, когда в компании стараются исключить любые финансовые потери. В рамках первого этапа проекта начнут с 10 предприятий из сфер строительства, сельского хозяйства, торговли и других. Всего же за 5 лет участие в проекте должны принять 120 компаний.

– То есть, будут производиться мероприятия, связанные с разъяснительной, организационной, методической работой, связанной с повышением производительности труда. Но мер государственной поддержки в данном случае нет. Самое главное, что сам паспорт национального проекта до настоящего времени не утверждён. На уровень региона уже спускается третий вариант паспорта национального проекта. Мы работаем с тем документом, который у нас имеется, – рассказал руководитель департамента экономического развития Воронежской области Анатолий Букреев.

Читайте также