< >

Жителей Воронежской области предупредили о метели и сильном снеге

Непогода ожидается с вечера 25 декабря.

Дарья Крымова Вести Воронеж 14140
Жителей Воронежской области предупредили о метели и сильном снеге

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили о непогоде, которая ожидается в регионе с 18:00 вторника, 25 декабря, до 6:00 среды, 26 декабря. Жителям области стоит готовиться к сильному снегу, метели, снежным заносах на дорогах, а также порывам ветра до 15 м/с, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Спасатели попросили автолюбителей учитывать прогноз погоды и быть особенно внимательными при вождении. По возможности лучше воздержаться от поездок на автомобиле, чтобы «новогодние каникулы не были омрачены ДТП».

Кроме того, жителям региона напомнили, что при сильной метели лучше плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, а также подготовиться к возможному отключению электроэнергии. Лучше подготовить запас воды, пищи, медикаментов, средств освещения (фонари, керосиновые лампы, свечи).

Если возникла чрезвычайная ситуация, следует звонить по телефонам экстренных служб: 101 или 112, 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. 

Ранее жителям Воронежской области рассказали, какая погода ждёт в Новый год.  

Читайте также