< >

В Воронежской области женщина-таксист помогла задержать угонщика

Мужчина решил покататься на чужой машине.

Алина Скобцева Вести Воронеж 10241
В Воронежской области женщина-таксист помогла задержать угонщика

В Россоши женщина-таксист помогла задержать угонщика. Об этом рассказали в ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 7 января.

Сообщение от водителя такси о  задержании мужчины, который пытался угнать автомобиль, поступило в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району накануне. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что вечером 6 января 31-летний ранее неоднократно судимый местный житель решил покататься на стоящем рядом с торговым центром автомобиле Chevrolet Lanos, разбил боковое стекло, открыл дверь и попытался запустить двигатель. Когда ему это не удалось, он остановил проезжающее мимо такси и попросил женщину-водителя помочь ему завести машину. По рации она вызвала на помощь других водителей, которые и задержали несостоявшегося угонщика.

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Читайте также