< >

В оживлённом переходе у воронежского Политеха обрушился потолок

Последний ремонт там проводили в июне 2018-го.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3610
В оживлённом переходе у воронежского Политеха обрушился потолок

Фото: Галина Кошкина

В подземном переходе на Московском проспекте, 14, расположенном около остановки «Политехнический институт», обрушился потолок. Об этом сообщила горожанка Галина Кошкина в группе «Типичный Воронеж» в соцсети в пятницу, 8 марта. В переходе также пропали электроснабжение и освещение.  

– Подземный переход у Политеха вышел из строя полностью. Нет света, обвалилось металлическое покрытие потолка после недавнего ремонта. Моя попытка и ещё одного пешехода пройти по подземке едва не закончилась травмой лица, – написала Галина.

По словам горожанки, неоднократные жалобы жителей на сайт администрации по поводу состояния перехода ни к чему не привели. Единственный ремонт был проведён после крупного пожара. Восстановительные работы обошлись всего в 200 тыс. рублей. А результат вызвал недовольства среди горожан.

Однако уже известно, что переход у Политеха, как и ещё три подземных перехода, намерены передать в концессию. После там проведут реконструкцию. Работы в мэрии оценили ориентировочно в 41 млн рублей. Реконструкция запланирована на 2019-2021 годы.

Фото – Галина Кошкина

Читайте также