< >

Звёздный концерт и танцы на пляже. Как в Воронеже пройдёт первый общегородской выпускной

Праздник проведут в «Алых парусах» в ночь на 29 июня.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5811
Звёздный концерт и танцы на пляже. Как в Воронеже пройдёт первый общегородской выпускной

Местом проведения первого общегородского выпускного в Воронеже выбрали парк «Алые паруса». По мнению властей, он даст в полном объёме реализовать развлекательную программу, а также обеспечить безопасность всех участников праздника. Подробнее о том, как пройдёт общегородской выпускной, корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии в понедельник, 18 марта.

Праздник начнётся в 20:30 пятницы, 28 июня. На нём, по плану организаторов, будут присутствовать 5 тыс. выпускников и около 1 тыс. педагогов. Родители попасть на мероприятие не смогут. Сопровождать детей будут исключительно учителя. Платить за участие в мероприятии не придётся.

– Сейчас на праздник зарегистрировались чуть менее 4 тыс. школьников. Полный список участников выпускного будет сформирован до конца марта. Тех, кто не захочет идти, мы принуждать не будем. После вручения аттестатов они смогут устроить традиционный поход в ресторан, – уточнили в пресс-службе мэрии.

Но, если выпускник не успеет зарегистрироваться до конца первого весеннего месяца, то на праздник он не попадёт – вход будет осуществляться по индивидуальным идентификационным браслетам и по строгому графику. Их все участники получат заранее.

Почему выбрали парк «Алые паруса»?

Для проведения первого общегородского выпускного рассматривали несколько вариантов. В их числе были парк «Алые паруса», Адмиралтейская площадь и Центральный парк.

Предполагалось, что место проведения праздника выберут сами школьники и их родители. Для этого в соцсети даже запускали онлайн-голосование. Однако позже организаторы сделали свой выбор, исходя из главной цели – обеспечения безопасности.

«Алые паруса» – это огороженная зона отдыха, хорошо освещённая в тёмное время суток. Она имеет сценические пространства, лавочки, есть всё для подключения необходимого светового и музыкального оборудования. При этом парк расположен вдали от жилых домов, а значит, проведение мероприятия не будет мешать остальным горожанам.

Что будет на выпускном?

В парке установят несколько сцен. Главная – будет на пляже, остальные распределят по территории парка. У выпускников будет возможность не только потанцевать на песке, но и пройти квесты, поучаствовать в мастер-классах и соревнованиях, посетить фотозоны.

Кроме того, школьников ждут сюрпризы. Один из них – выступление специально приглашённой звезды. Её имя пока не раскрывают.

Программы праздника пока нет. Опубликовать её обещают до конца марта. Тогда же в школы передадут карты, которые помогут школьникам заранее разобраться в расположении площадок.

Известно, что специально к празднику в парке расширят зону фуд-корта. Там можно будет купить любую еду – от бутерброда до горячего сытного плова. Цены, по словам организаторов, будут приемлемыми. А вот вода будет предоставляться бесплатно и в неограниченном количестве.

Общегородской выпускной завершится в 5:00. Участники встретят рассвет, а после их на автобусах отвезут до школ и передадут родителям.

На протяжении всего праздника в парке будут дежурить сотрудники ЧОП, полицейские, медики и спасатели. Кроме того, будут работать фотографы и операторы. Сделанные ими материалы потом обещают бесплатно распространить среди всех участников.

Ещё по теме

Читайте также