< >

Погода на вторых майских праздниках в Воронежской области испортится

Похолодание начнётся в День Победы.

Погода на вторых майских праздниках в Воронежской области испортится

Погода испортит планы многим жителям Воронежской области – вторые длинные выходные в регионе будут дождливыми и, по сравнению с уходящими рабочими буднями, прохладными. Подробнее рассказали в областном гидрометцентре.

В четверг, 9 мая, и ночью, и днём будут идти дожди с грозами. Поэтому на один из главных праздников страны следует брать зонты, дождевики и тёплую одежду, ранее предупредил главный метеоролог региона Александр Сушков. В Воронеже столбики термометров покажут ночью до +16, днём – до +22. В районах области ночью до +17, днём до +25. Более подробно о погоде на День Победы читайте здесь, а куда сходить в праздник, смотрите тут.

В пятницу, 10 мая, во всём регионе облачно с прояснениями, ветер восточный, 6-11 м/с. В Воронеже в течение суток периодически будет идти небольшой дождь, температура воздуха ночью до +12, днём до +23. В районах области небольшие, ночью местами умеренные дожди с грозами, ночью от 11 до 16 градусов, днём от +22 до +27.

В субботу, 11 мая, погода особо не изменится. Переменная облачность, ночью сухо и до +12, днём дождь и до +22. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Воскресенье, 12 мая, начнётся с дождей, но днём их, к счастью, уже не будет. Несмотря на то, что будет преимущественно солнечно, воздух не прогреется теплее 21 градуса. Более того, ветер  поменяет направление – на северное, и усилится до 9-14 м/с.

Читайте также