< >

В Воронеже в 2019 году ЕГЭ сдадут около 6 тыс. выпускников

Школьники по-прежнему чаще всего выбирают госэкзамен по обществознанию.

Вести Воронеж 4417

Обществознание по-прежнему – самый востребованный предмет, который выпускники будут сдавать на ЕГЭ в Воронеже помимо обязательных предметов.

Также в этом году стало больше школьников, которые выбрали информатику. Подготовку воронежских школ к единому госэкзамену сегодня обсудили в мэрии.

Всего его сдадут около 6000 одиннадцатиклассников, первый ЕГЭ – по литературе и географии пройдёт уже в следующий понедельник. Процедура проведения будет мало чем отличаться от прошлогодней.

Небольшие нововведения коснулись лишь математики. Теперь можно выбрать только один уровень – базовый или профильный. Каждая аудитория будет по традиции оборудована онлайн-камерами, за порядком будут следить общественные наблюдатели. Так что, списать, уверяют чиновники, не получится.

В прошлом году за телефоны и шпаргалки с экзаменов удалили 25 человек. После экзаменов для выпускников пройдёт долгожданный выпускной – в ночь на 29 июня в парке «Алые паруса». Впервые он станет общегородским.

Кроме этого, на еженедельном совещании обсудили и другие вопросы. Так, Вадим Кстенин поручил проконтролировать ремонт сетей на улице Театральной. А управлению транспорта дал две недели, чтобы провести инвентаризацию дорожных знаков.

– Все погнутые конструкции должны быть заменены, все конструкции, которые находятся в неудовлетворительном состоянии или ненормативном, приведены в нормативное состояние.

Ещё по теме

Читайте также