< >

Появилось видео с пьяным водителем, избившим велосипедиста в Воронеже

Автомобилист сначала набросился на мужчину, а потом переехал женщину.

Появилось видео с пьяным водителем, избившим велосипедиста в Воронеже

Водитель «Газели» Алексей Одинцов показал видео с пьяным водителем Toyota Corona, который сначала избил велосипедиста, а потом ещё и переехал женщину. Алексей Одинцов был одним из тех, кто пытался помешать неадекватному автомобилисту скрыться.

На записи видно, что сначала 20-летний владелец Toyota ещё на проезжей части пытается разобраться с велосипедистом, не выходя из машины. Чуть позже – кадры, когда водитель иномарки стоит за дорогой и резко, со свистом от колёс, уезжает.

– Наезд произошёл на моих глазах, как поступить в такой ситуации? Времён на раздумье не было, первое, что пришло в голову – заблокировать проезд. Нарушителю ничего не оставалось делать, как таранить машину, – рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» Алексей.

Позже стало известно, что между водителем и велосипедистом произошёл конфликт, началась разборка. Соперников решила разнять семейная пара, однако автомобилист сел в машину и наехал на женщину – та теперь в больнице, и скрылся.

Свидетелями конфликта стали начальник МВД по Воронежу Сергей Власов и общественник при региональном главке Алексей Филимонов. Они догнали автомобилиста и на улице Праздничной в частном секторе задержали. Им оказался 20-летний воронежец, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении молодого человека составлены административные протоколы об отсутствии ОСАГО,  о пьяном вождении и об оставлении места ПДД. Материалы направлены в мировой суд для дальнейшего рассмотрения, а автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Видео – Алексей Одинцов

Читайте также