< >

Аналитики выяснили, каких специалистов воронежские работодатели ищут чаще всего

И назвали зарплаты в популярных профобластях.

Аналитики выяснили, каких специалистов воронежские работодатели ищут чаще всего

Аналитики компании HeadHunter проанализировали вакансии и резюме, размещённые в Воронежской области за первое полугодие 2019 год, и выяснили, какие специалисты востребованы у местных работодателей, и профессионалы каких сфер ищут работу чаще остальных. Результатами исследования эксперты поделились во вторник, 2 июля.

Традиционно больше всего востребованы специалисты в сфере продаж – количество таких вакансий составило 19% от общего числа предложений. В топ-5 также разместились производственный персонал (8%), специалисты в сфере информационных технологий (7%), административный и рабочий персонал (тоже по 7%).

Но больше всего готовы платить в сфере «Рабочий персонал» – средняя зарплата, указанная в вакансиях, составила 40 тыс. рублей, далее специалистам IT, в сферах производства, продаж и административного персонала.

Сами же жители Воронежской области чаще всего ищут работу в продажах (16%), а также в таких сферах, как «Производство», «Административный персонал», «Транспорт/Логистика» и «Бухгалтерия/Финансовый учет».

Читайте также