< >

В Воронеже не будут отключать фонтаны в Дни ВМФ и ВДВ

Они будут работать в режиме выходного дня.

В Воронеже не будут отключать фонтаны в Дни ВМФ и ВДВ

Фонтаны в Кольцовском сквере и на площади Победы не будут отключать в Дни военно-морского флота и воздушно-десантных войск. Об этом сообщила пресс-служба «РВК-Воронеж» в пятницу, 26 июля. Они будут работать в режиме выходного дня как в воскресенье, 28 июля, так и в пятницу, 2 Августа.

Горожане смогут любоваться фонтанами до 22:30. Причём, в Кольцовском сквере – под свето-музыкальное шоу. В оба праздника оно будет начинаться в 21:30.

– Мы верим, что участники праздника проявят себя достойными звания военных людей и не допустят никаких происшествий, потому что любят свой город. Стоит помнить, что находясь в чаше можно получить различные травмы, – отметил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.

В обычном режиме фонтан в Кольцовском сквере работает ежедневно, кроме понедельника. Со вторника по четверг – с 10:00 до 22:00, с пятницы по воскресенье – с 10:00 до 22:30. Причём в 21:00 фонтан становится светомузыкальным. Профилактический перерыв – с 14:00 до 16:00.

Фонтан на площади Победы работает по такому же графику, но без режима светомузыки.

День военно-морского флота отметят в Воронеже в воскресенье, 28 июля. Власти подготовили более 25 акций. К примеру, горожан ждут соревнования по гребле «Петровская регата», праздничное шествие и концертно-театрализованная программа «День Нептуна». Подробнее можно узнать здесь.

Читайте также