< >

В центре Воронежа появятся 6-этажный реабилитационный центр и часовня

Объявлен конкурс на лучшую концепцию.

В центре Воронежа появятся 6-этажный реабилитационный центр и часовня

Новое шестиэтажное здание появится в Воронеже по адресу Моисеева, 2в – рядом с парком имени Дурова. В нём разместится реабилитационный центр клиники  «Олимп здоровья», сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в «Гипрокоммундортрансе» в четверг, 5 сентября. В этот же день проектный институт при поддержке регионального департамента архитектуры и градостроительства объявил архитектурный конкурс на лучшую концепцию фасадов и благоустройство территории.

На земельном участке площадью 1,27 га, ограниченном улицами 20-летия Октября, Ворошилова, Депутатская, Моисеева, будет располагаться не только шестиэтажное здание, но ещё парковка и часовня, сообщается на сайте регионального департамента архитектуры и градостроительства.

Реабилитационный центр будет работать по четырём основным направлениям современной медицины: санаторно-курортное лечение, реабилитация, профилактика, косметологические, спа - и велнес-программы.

– Основная задача конкурса – органично вписать новое здание в окружающую застройку, разработать ландшафтный дизайн и освещение прилегающей территории по соседству с парком имени Дурова, – сообщается на сайте «Гипрокоммундортранса».

Приём работ от студентов, архитекторов и мастерских продлится до 5 ноября. После их будут рассматривать экспертная комиссия в составе 13 человек. Председатель жюри – руководитель городского управления главного архитектора Людмила Подшивалова.

Итоги подведут 13 ноября. Призовой фонд конкурса составляет 400 тыс. рублей, сумму поделят между тремя призёрами.

Читайте также