< >

Спасатели предупредили жителей Воронежской области о надвигающейся непогоде

Она придёт в регион 18 сентября.

Анна Макарова Вести Воронеж 4826
Спасатели предупредили жителей Воронежской области о надвигающейся непогоде

Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей региона о непогоде, которая придёт в регион утром среды, 18 сентября. Синоптики обещают сильный ветер – до 18 м/с западного направления, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону.

Кроме того, по данным метеорологов, в регионе 18 сентября будет пасмурно и дождливо. Однако сильного похолодания ждать не стоит – ночью градусники покажут +8, днём +16.

Спасатели в очередной раз напомнили, что планы на день необходимо строить исходя из погодных условий. В частности, во время сильного ветра не стоит подходить к линиям электропередачи и оборвавшимся электропроводам. Находясь на улице, нельзя прятаться под деревьями, лучше удалиться от них на 30-40 метров. Не стоит прятаться от сильного ветра и около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

При возникновении чрезвычайной ситуации стоит звонить по номерам 101 или 112, телефону доверия МЧС – 8 (473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Читайте также