< >

Метеорологи дали обнадёживающий прогноз на октябрь в Воронежской области

Он будет теплее и суше нормы.

Дарья Крымова Вести Воронеж 12618
Метеорологи дали обнадёживающий прогноз на октябрь в Воронежской области

Фото: Pixabay

Октябрь в Воронежской области будет теплее и суше нормы. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал глава областного гидрометцентра Александр Сушков в понедельник, 30 сентября. Но стоит готовиться как к тёплым, так и к холодным периодам.

Среднемесячная температура воздуха окажется немного выше нормы, на 1,2 градуса, и составит +7,2. Осадков выпадет 70% от среднестатистических показателей – то есть около 27,3 мм. Будет дождь, снег в течение месяца не прогнозируется, заверил Александр Сушков.

– Первый день октября огорчит – будет дождь. Но среда и четверг, 2 и 3 октября, точно заставят порадоваться. Будет тепло и солнечно, ожидается приятный южный ветер. Столбики термометров покажут 20-22 градусов. Но с пятницы, увы, погода начнёт портиться, – рассказал глава регионального гидрометцентра.

Так, с 4 октября в Воронежской области пойдут дожди, а температура начнёт постепенно понижаться. Выходные и новая рабочая неделя будут холодными – температура воздуха опустится до +10 днём и примерно до +3 ночью. Но не исключено, что потом тепло ещё придёт. 

Пока поводов не доверять синоптикам нет. Их прогнозы на сентябрь сбылись. Первый месяц осени был довольно тёплым и не очень дождливым.

Ещё по теме

Читайте также