< >

В Воронеже появится первый арендный дом

Все квартиры в нем будут сдаваться с мебелью и современным ремонтом.

Дарья Бородина Вести Воронеж 5340
В Воронеже появится первый арендный дом

В Воронеже появится первый дом, состоящий полностью из квартир под аренду. Об этом сообщили в корпорации «Дом.рф», которая и будет реализовывать проект. Компания выкупила один из домов жилого комплекса «Современник» у застройщика АО «ДСК-1». В эксплуатацию здание планируют сдать в первом квартале 2021 года.

Дом находится на улице 9 Января, 68. Всего в нём будет 165 квартир общей площадью 7,7 тыс. кв. метров и 40 подземных парковочных мест. Сделку закрыли в сентябре. Сопровождением эскроу-счёта застройщика занимается банк «Дом.рф». Квартиры будут сдавать с современной отделкой, мебелью и бытовой техникой. С жильцами будут заключать официальный договор аренды. Стоимость обещают установить на уровне средней по стране.

В жилом комплексе будет спортивно-оздоровительный комплекс, поликлиника, и три детских сада на 300 мест. Квартал организован по концепции «двор без машин». Жилкомплекс включает 17-этажные дома башенного типа и секционные дома переменной высоты от 14 до 25 этажей.

Первый арендный дом «Дом.рф» запустил в Москве в 2017 году. В ближайшее время в столице сдадут еще три подобных дома. Проекты корпоративной аренды «Дом.рф» реализует в Тобольске, Сколково и на Дальнем Востоке. Это пилотные проекты по созданию рынка цивилизованной аренды в России. Портфель корпорации включает более 8 тыс. арендных квартир общей площадью более 445 тыс. кв. метров.

Фото: dsk.vrn.ru

Читайте также