< >

Стало известно, как будут выглядеть проходящие через Воронеж поезда в Крым

Продажа билетов уже стартовала.

Стало известно, как будут выглядеть проходящие через Воронеж поезда в Крым

Фото: с сайта «Гранд Сервис Экспресс»

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» показал, как будут выглядеть новые поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым. Именные составы дальнего следования «Таврия», проходящие через Воронеж, начнут курсировать в конце декабря. Билеты уже в продаже, их стоимость – от 2237 рублей.

В состав поездов, курсирующих по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь, входят купейные и плацкартные вагоны. По маршруту Москва – Симферополь ходят двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ.

вагон СВ

В вагонах СВ, которые есть в составе двухэтажных поездов, 16 купе, или 32 места. Они оборудованы душем и биотуалетами. В купе два нижних дивана шириной 60 см каждый, с индивидуальным освещением. Есть кондиционер, розетки 220В и USB. В стоимость билета входят комплект постельного белья, полотенце, горячее питание.

Купейные вагоны курсируют в составе одноэтажных и двухэтажных поездов, оборудованы биотуалетами. В стоимость билета входят:  комплект постельного белья, полотенце, горячее питание. Также есть кондиционер, розетки 220В и USB.

Плацкартные вагоны курсируют в составе одноэтажных поездов, они оборудованы кондиционерами и двумя биотуалетами. Верхние и нижние полки шириной 60 см каждая. Есть кондиционер, розетки 220В и USB.

В штабных вагонах в купе две нижних и две верхних полки шириной 60 см каждая, с индивидуальным освещением. Штабные вагоны дополнительно оснащены купе для багажа и специально оборудованными местами для лиц с ограниченными возможностями. В стоимость билета входят комплект постельного белья и полотенце, есть кондиционер, розетки 220В и USB. Вагон оборудован биотуалетами.

Справка

Первый поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря в 14:00. В Воронеж он прибудет утром следующего дня на вокзал «Воронеж Южный» (Придача) и в 8:25 продолжит путь. В Симферополе состав окажется 25 декабря в 7:30. Цена на места в плацкарте из Воронежа до этого города начинается от 2237 рублей. В Севастополь же поезд приедет в 9:25. Стоимость билетов из столицы Черноземья до этого места начинается от 2269 рублей.

Из Москвы до городов Крыма сообщение стартует 24 декабря. В 23:45 в путь до Симферополя отправится поезд №028Ч «Таврия». В Воронеж состав приедет утром 25 декабря на вокзал «Воронеж Южный» и в 8:48 отправится дальше. Приедет в конечный пункт поезд 26 декабря в 8:50. Цена на билеты из столицы Черноземья до Симферополя начинаются от 2350 рублей.

В дальнейшем ценообразование будет динамическим – на стоимость билетов будет влиять спрос, сезонность и другие факторы.

Фото – с сайта «Гранд Сервис Экспресс»

Ещё по теме

Читайте также