< >

Лучшим воронежским полицейским вручили именные пистолеты

С профессиональным праздником сотрудников МВД поздравили первые лица области.

Анна Андреещева Вести Воронеж 4631

Свой профессиональный праздник в минувшие выходные отметили сотрудники МВД. В Воронежском концертном зале их поздравил руководитель ведомства Михаил Бородин, губернатор Александр Гусев и председатель областной думы Владимир Нетёсов.

Лучшим полицейским они вручили медали за службу, благодарности, а некоторые удостоились особой награды и получили личное оружие – пистолет Макарова. Глава региона и спикер областной думы поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за успешную работу, отметили, что заголовки криминальных новостей стали «менее кричащими» и подчеркнули, что одна из важных задач, которая сейчас стоит перед ведомством – борьба с коррупцией.

– Вы нам обеспечиваете мир, развитие нашего региона, чтобы наши города были хорошие и безопасные. В этот день хочется пожелать, чтобы было у вас больше положительных эмоций, потому что мужество, отвага, доблесть, которые вы всегда проявляете на служебных заданиях и в боевых действиях, позволяют нам гордиться вами, – председатель областной думы подчеркнул Владимир Нетёсов.

Читайте также