< >

В Воронеже изменят ещё два популярных автобусных маршрута

А на двух других появятся автобусы особо малого класса.

В Воронеже изменят ещё два популярных автобусных маршрута

Фото: Алексей Лаушкин

В Воронеже изменят два популярных автобусных маршрута, а на двух других появятся автобусы особо малого класса. Такое решение приняли на заседании городской комиссии по изменению маршрутов, рассказала пресс-служба мэрии во вторник, 12 ноября.

Автобусы особо малого класса, а именно Ford, появятся на маршрутах 16в и 81. В случае с 16в к уже работающим 20 ПАЗам добавят ещё пять машин Ford. А вот 81 маршрут теперь будет обслуживаться только автобусами особо малой вместимости. Их будут постепенно вводить на линию в течение нескольких месяцев.

Также в ближайшее время изменят два популярных автобусных маршрута – 49м и 61.

Сейчас автобусы №49м следуют по улице Бульвар Победы, затем сворачивают на Маршала Жукова и далее едут по Лизюкова. Скоро они будут ходить с Шишкова по Бульвару Победы через «Линию» и «Арену», затем по Владимира Невского до Хользунова и через конечную остановку «Авторынок» будут выезжать далее по маршруту. В мэрии пояснили, что маршрут изменят для изучения пассажиропотока.

А чтобы спасти пассажиров от пробок из-за закрытого виадука поменяют движение автобусов №61. Сейчас они ездят по Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы и далее по маршруту. Теперь автобусы от остановки «Фабрика Работница» будут следовать по проспекту Труда до 9 января и далее по маршруту в микрорайон Подклетное. Обратно – аналогично. Маршрут вообще не будет заходить в центр города. Перевозчик также обещает увеличить выпуск с 12 до 15 машин, рассказали в горадминистрации.

Фото – Алексей Лаушкин

Ещё по теме

Читайте также