< >

Воронежский «Факел» привычно проиграл в последнем матче года

Нижегородской команде он уступил со счётом 0:2.

Алина Скобцева Вести Воронеж 4558

Воронежский «Факел» проиграл «Нижнему Новогороду» в последнем матче этого года. В субботу, 23 ноября, он уступил на своём поле со счётом 0:2.

Игра прошла на стадионе профсоюзов. Оба мяча в ворота воронежской команды нижегородцы забили во втором тайме, на 73 и 77 минутах. Сделали это Павел Голышев и Александр Ставпец.

По итогам 25 туров первенства России по футболу среди команд ФНЛ «Факел» занял 24 строчку турнирной таблицы. У него всего 16 очков, тогда как у лидера турнира, команды «Ротор», – 52. Хуже воронежской команды играла только саранская «Мордовия». Но даже и у нее воронежские футболисты выиграть не сумели, 17 ноября завершив матч ничьей.

В середине октября команду возглавил новый тренер Владимир Бесчастных. Он сменил Сергея Оборина, который так и не научил своих подопечных выигрывать. Бывший игрок московского «Спартак» на этом поле тоже пока не преуспел. Лучший результат «Факела» под его руководством - победа над командой  ростовского села Песчанокопское.