< >

Воронежский вуз запустил обучение в рамках проекта «Новые возможности для каждого»

Обучение в рамках программы – бесплатное.

Вести Воронеж 4146

Более 600 жителей Воронежа бесплатно обновили свой профессиональный уровень. Воронежский государственный университет инженерных технологий запустил обучение по программам ДПО в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого».

На этой неделе прошла защита проектов и получение удостоверения о повышении квалификации. Вуз выиграл грант, который позволил компенсировать затраты по пяти инновационным направлениям: «Предпринимательство в малом и среднем бизнесе», «WEB – разработка», «Интернет-маркетинг», «Основы работы в операционной системе Linux» и «Управление проектами».

Виталий Кулинченко готовится защищать свой проект по последнему направлению. За партой он разработал план открытия автосервиса.

– Это всё ради того, чтобы реализовать свой проект, которым я сейчас занимаюсь, он в области металлоконструкций. Такого системного подхода у меня не хватало, знания, которые я сам получал в интернете, они обрывочные, – признаётся Виталий Кулинченко.

О том, кто становится слушателями, рассказал проректор ВГУИТ по учебной работе Павел Суханов:

– Кто-то давно уже учился, кто-то учился не так, как нужно, кто-то захотел приобрести новые знания, умения – они и являются нашими слушателями.

Читайте также