< >

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в Воронеже

В конце года больше всего получали работники IT-сферы.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2894
Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в Воронеже

Аналитики сервиса «Работа.ру» назвали самые высокооплачиваемые профессии в Воронеже в конце 2019 года. Работникам платили примерно 34-55 тыс. рублей. Рейтинг самых дорогих сфер опубликовали в среду, 25 декабря.

Самые высокие зарплаты в городе в декабре предлагали специалистам IT-сферы – в среднем 54,6 тыс. рублей. Работники транспортной отрасли и логистики получали 44,5 тыс. рублей, сферы производства – 41,9 тысяч.

– Зарплаты в отрасли информационных технологий самые высокие не только в Воронежской области, но и в целом по стране. При этом в Москве средний доход в IT-сфере на 701% выше, чем в Воронеже. В 2020-м зарплаты специалистов этого сегмента будут расти – в среднем на 10-12%, – уточнили эксперты.

Около 34-40 тыс. рублей получали специалисты в сфере строительства и недвижимости, продаж, финансовой и банковской сферах, сфере управления персоналом, рекламной отрасли и медицины.  

В 2020 году зарплаты, по прогнозам экспертов, вырастут во многих массовых профессиях. Компании из сфер ритейла, производства и строительства поднимут их, чтобы удерживать текущих сотрудников и привлекать новых. Востребованы будут водители и курьеры, официанты и повара, мастера и рабочие, продавцы и кассиры, строители.

Из специалистов узкого профиля в Новом году искать будут программистов, разработчиков мобильных приложений, аналитиков Big Data, высококвалифицированных инженеров на производстве и специалистов по развитию HR-бренда.

Ранее были названы высокооплачиваемые вакансии декабря в Воронеже. Кто мог получать от 6о-120 тыс. рублей, смотрите здесь.

Читайте также