< >

В Воронежской области уволили директора школы, в которой девочка держит в страхе класс

Конфликт в первой стадии улажен.

Дарья Крымова Вести Воронеж 29591
В Воронежской области уволили директора школы, в которой девочка держит в страхе класс

В Дракинской сельской школе, где девочка держит в страхе свой пятый класс, уволили директора Елену Шепелеву. Теперь у образовательного учреждения будет новый руководитель. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в регионального управлении образования, науки и молодёжной политики в пятницу, 27 декабря.

Инспекторы ПДН и специалисты воронежского «Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей» продолжают разбираться в проблеме.

– В первой стадии конфликт улажен. Департаментом приняты все необходимые административные меры. Психологи продолжают работы, – уточнили в облдепартаменте образования.

О проблеме в школе в Лискинском районе стало известно зимой. Родители начали проводить митинги из-за школьницы, которая держит в страхе одноклассников. Дети боятся ходить на уроки, а их родители проводят митинги, чтобы добиться исключения «проблемного» ребёнка из школы. Как девочка держит в страхе весь класс и что она сама об этом говорит, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

По словам жителей села Дракино, девочка регулярно показывает новые синяки и жалуется на побои, хотя увечья якобы наносит себе сама. После этого звонит бабушке и сообщает, что её избили в школе. Поэтому полицейские теперь здесь частные гости. Причём заявления проверяют не только в отношении сверстников и старшеклассников, но даже учителей.

После освещения конфликта в СМИ в школу направили психологов. Они уверены, что ребёнку требуется помощь, и она будет оказана.

Ещё по теме

Читайте также