< >

Воронежские музеи на новогодних каникулах станут бесплатными для детей

Но вот в театры придётся покупать билеты.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3498
Воронежские музеи на новогодних каникулах станут бесплатными для детей

Посещение всех музеев Воронежской области в новогодние праздники будет бесплатным для детей дошкольного и школьного возраста. Но только в режиме самостоятельного осмотра, сообщила пресс-служба регионального департамента культуры в субботу, 28 декабря.

В театры, которые приготовили обширную программу для взрослых и детей, придётся покупать билеты. Там пройдут новогодние представления и показы спектаклей. К примеру, в оперном театре зрители увидят «Щелкунчика» и «Людвига и Тутту», в театре драмы имени Кольцова – сказку «Новогодние приключения Полинки-мандаринки», в кукольном театре – спектакль «Солнышко и снежные человечки», в ТЮЗе – «Золушку». В концертном зале покажут спектакль «Чудо-чудное, диво-дивное» и «Щелкунчик». Подробную информацию можно найти на сайтах театров.

Всего в Воронеже к Новому года и Рождеству подготовили несколько сотен мероприятий. Некоторые из них уже прошли, но многие ещё впереди. Самые интересные мероприятия от мэрии и популярных площадок мы собрали здесь. Практически все они бесплатные.

Главное событие случится на площади Ленина 31 декабря. Там пройдёт торжественное открытие ёлки. Праздничная программа рассчитана на детей и взрослых. В полночь горожане впервые смогут услышать обращение президента и бой курантов на большом экране. А после в течение часа будут танцы. Правда, алкоголь под запретом.  

Ещё по теме

Читайте также