< >

Появилось видео ДТП на воронежской трассе, где 3 человека погибли после взрыва колеса

Родные жертв аварии ищут очевидцев и записи с другого устройства.

Вести Воронеж 20370

Родственники жертв ДТП, которое случилось 25 декабря под Борисоглебском, опубликовали видео момента аварии и пост с просьбой о помощи. Они разыскивают очевидцев и другие свидетельства, которые помогут установить правду о смерти трёх человек. По словам близких погибших, в ДТП выжил только водитель BMW, который поначалу заявил, что за рулём был не он, а пассажир.

Согласно сводке полиции, авария случилась 25 декабря около 12:15 на 393 километре автодороги «Курск-Саратов». По словам очевидцев, во время движения BMW взорвалось колесо. Тогда же инспекторы ДПС сообщили, что на месте аварии погибли 29-летний водитель BMW и 54-летняя пассажирка. Ещё двоих мужчин доставили в Борисоглебскую ЦРБ. Как рассказала автор поста Юлиана, позже ещё один пассажир скончался от травм.

Сейчас, когда прошло 12 дней, родственники погибших уверены, что выжил именно водитель BMW и он пытался свалить вину на пассажира. Этой версии поначалу поверили полицейские.

–  Очень много несовпадений и лжи со стороны водителя. Изначально водитель BMW утверждал, что за рулём сидел муж моей сестры. На самом деле он сидел сзади: видно, как он вылетает из заднего окна машины. Не совпадают показания скорости автомобиля, нет тормозного пути. По видео скорость была превышена, но показания водителя были другими. Видно, что он обгонял по обочине белый автомобиль на большой скорости, из-за чего лопнуло заднее колесо, дальше всё видно на видео. Водитель не предпринял ничего, чтобы избежать таких последствий. Своим бездействием унёс жизни трех человек и забрал жизнь у их семей. Моя сестра в 29 лет стала вдовой, а их ещё неродившаяся дочка осталась без папы. В других семьях он забрал маму, а в третьей мужа, – пояснила Юлиана.

Автор поста подчеркнула, что семьям жертв аварии важны не компенсации, а узнать правду, добиться справедливости. Им важно понять, что на самом деле произошло. Люди на BMW в тот день ехали из Борисоглебска в Воронеж. Они были коллегами. За рулём сидел коммерческий директор строительной фирмы, погибли главный инженер, генеральный директор строительной фирмы и мама финансового директора.

Пост в сети стал поводом для споров. Некоторые из пользователи уверены, что, будь пассажиры иномарки пристёгнуты, они бы все остались живы. Всем, кто стал очевидцами ужасной аварии или обладает записью видео регистратора, Юлиана попросила обращаться к ней.

Видео - Аварии | ДТП | Воронежа

Фото - ГУ МВД по Воронежской области 

Ещё по теме

Читайте также