< >

В Воронежском зоопарке поселились тигровые питоны

Их привезли из сафари-парка в Геленджике.

Евгения Соседко Вести Воронеж 4089

Когда вырастут – можно будет носить только ввосьмером. Пока этого по новым питомцам Воронежского зоопарка и не скажешь. Годовалые тигровые питоны, которые переехали из сафари-парка в Геленджике, в перспективе могут набрать до 70 кг каждый. Расти до внушительных размеров они будут около пяти лет. 

В Воронеже из питонов хотят сделать фотомоделей. Устрашающие на вид змеи отлично приручаются. Когда они привыкают к людям, перестают быть агрессивными. 

Ещё одного нового жителя зоопарка – детёныша зелёных мартышек – тоже ждёт «звёздная карьера». Правда, только в том случае, если он окажется самкой. Семейство в 2020 году хотят переселить в новый, пока строящийся обезьянник. Если новый детёныш – мальчик, то конфликтов отца и сына в будущем не избежать, уверены зоологи. В таком случае малыша обменяют на какого-то другого питомца. 

Пол зелёной мартышки зоологи пока не определили, родители никого не подпускают к малышу. А детёныш уже артистично позирует на камеру. Только, кажется, папа против съёмки. 

Малыш у пары зелёных мартышек уже четвёртый. И это видно по отношению к нему. 

– Если к первому потомству мать относилась очень трепетно, даже не позволяла малышу с себя сползти на полку, то уже к четвёртому она относится достаточно прохладно. Очень напоминает людские взаимоотношения. Когда один ребёнок – все над ним дышат, пылинки сдувают. Вот у них было также. Когда четвёртый, то можно поесть из общей миски, – рассказала заместитель директора Воронежского зоопарка Инна Субботина. 
 

Читайте также