< >

Банда подростков пойдёт под суд за жестокие издевательства над двумя воронежцами

Одного прохожего избили кастетом, другому угрожали отрезать ухо.

Банда подростков пойдёт под суд за жестокие издевательства над двумя воронежцами

Следователи завершили расследование уголовного дела банды воронежских подростков, которые избили и ограбили двух мужчин. За жестокие издевательства над людьми двое парней в возрасте 19 и 17 лет и их 15-летняя подруга пойдут под суд. Об этом рассказала пресс-служба управления СКР по региону в понедельник, 20 января.

Первое преступление компания подростков совершила ещё в марте 2019 года. Возле дома на улице 9 Января парни вдвоём напали на прохожего. Старший товарищ был в маске. Металлическим кастетом он ударил 34-летнего прохожего по голове, от чего тот упал на землю. Ребята продолжили избивать лежащего мужчину, затем обыскали его, вытащили мобильник стоимостью 8 тыс. рублей и сбежали.

По данным следствия, второй эпизод произошёл в октябре 2019 года. Главарь банды подговорил школьницу ограбить воронежца, она согласилась. Сообщники заманили мужчину в квартиру на улице Владимира Невского, где школьница попыталась спровоцировать конфликт, ударив гостя по лицу. Потом она позвала на помощь друга. Тот поднёс нож к уху гостя и угрозами насилия заставил отдать мобильник и банковскую карту. После этого мужчине позволили уйти.

Потерпевшие и свидетели нападений всё рассказали правоохранительным органам. Троих подростков обвинили в разбое, а старшего также привлекли к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетней в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ). Уголовное дело в отношении ребят передали в суд.

Ещё по теме

Читайте также