< >

Появилось видео экстренной госпитализации воронежцев с подозрением на коронавирус

Капсулу с пациентом достали из автомобиля скорой помощи.

Фото: Скрин видео

Видео экстренной госпитализации воронежцев с подозрением на коронавирус опубликовали в телеграм-канале Ateo во вторник, 28 января. На кадрах видно, как санврачи в специальной экипировке выгружают капсулу с пациентом из автомобиля скорой помощи. Затем медики протирают капсулу специальными средствами.

По данным воронежский властей, в больницу попали недавно прибывшие из Китая 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. Известно, что женщина вернулась в Россию четыре дня назад. Она обратилась в поликлинику с симптомами гриппа и была экстренно госпитализирована.

Глава облздрава рассказал о состоянии попавших в больницу воронежцев. Их увезли в детскую больницу. Утром 29 января появились первые результаты анализов на коронавирус попавших в больницу воронежцев.

Обоих пациентов разместили в инфекционном боксе с отдельными входами в каждую палату. Тип вируса воронежцев определят в течение трёх дней. Анализ проведут на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора. Соответствующие пробы уже готовятся. Пациентов также проверят на грипп.

Власти подчеркнули, что в России уже регистрировались случаи с подозрением на коронавирус, которые не подтвердились.

Ещё по теме

Читайте также