< >

В Воронеже 21-летний парень до смерти избил приятеля

Мужчину доставили в больницу, но спасти не смогли.

В Воронеже 21-летний парень до смерти избил приятеля

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Молодой человек жестоко избил 54-летнего приятеля в квартире одной из многоэтажек на улице Циолковского в Воронеже и скрылся. Пострадавшего мужчину нашёл хозяин дома, он и вызвал скорую помощь. Избитого доставили в больницу, но спасти его жизнь не смогли, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 29 января.  

По версии следствия, всё случилось около 1:00 14 января. Парень на почве внезапно возникших неприязней набросился на знакомого, с которым выпивал. Молодой человек нанёс мужчине множество ударов руками и ногами по телу и голове.  

Согласно предварительным данным судмедэксперта, пострадавший умер в больнице от внутричерепной травмы.

Силовики задержали 21-летнего парня и возбудили в отношении него уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти (ч. 4 ст. 111 УК РФ). На допросе молодой человек, ранее судимый за имущественные преступления, признался в случившемся. Его взяли под стражу. В ближайшее время будет предъявлено обвинение.

– Следователи осмотрели место происшествия, назначили комплекс необходимых экспертиз, допросили свидетелей, в том числе очевидцев преступления. Совместно с полицейскими выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, – уточнили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Парню грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото – СУ СКР по Воронежской области

Читайте также