< >

Воронежцев позвали на первый автофлешмоб 2020 года

Его приурочат ко Дню святого Валентина.

Анна Макарова Вести Воронеж 1858
Воронежцев позвали на первый автофлешмоб 2020 года

Воронежских водителей пригласили на первый автофлешмоб 2020-го. Он будет приурочен ко Дню святого Валентина и пройдёт в 19:59 пятницы, 7 февраля. Построение фигуры из машин традиционно пройдёт на парковке сити-парка «Град» у заправки «Лукойл».

Организаторами традиционно являются активисты группы «МДПС Воронеж», они ждут максимальное количество автомобилей.

Последний автофлешмоб был приурочен к Новому году. Планировалось, что он станет самым масштабным за последнее время, однако таковым он не получился – в построении поучаствовали почти 70 машин, а ранее бывало и 100 автомобилей. Но это не помешало водителям приготовить для горожан сюрприз – водители выстроили ёлку. Годом ранее активисты создали фигуру свиньи, а также цифру 2019.

Автофлешмобы от группы «МДПС Воронеж» стали традицией с 2016 года. Участники акции обычно выстраивают из машин разные фигуры, приуроченные к праздникам. Как правило, они тематические, но сюжет не раскрывается до самого построения. Получившиеся фигуры снимают с высоты птичьего полёта, и позже фото и видео выкладывают в паблике – тем самым поздравляя воронежцев с праздниками.

Один из самых массовых автофлешмобов был в 2017 году – тогда водители составили из машин надпись «Я люблю Воронеж» ко Дню города, в построении участвовали более 100 автомобилей.

Читайте также