< >

Водоканал предупредил воронежцев о появлении в городе лжеинспекторов

Клиентам предлагают обследование счётчиков.

Анна Макарова Вести Воронеж 5046
Водоканал предупредил воронежцев о появлении в городе лжеинспекторов

Горожане сообщили «РВК-Воронеж» об активизации в городе людей, которые приходят в квартиры и предлагают обследование приборов учёта. Неизвестные представляются сотрудниками водоканала, сообщила пресс-служба предприятия в четверг, 30 января.

– Пока это единичные случаи, но если воронежцы не будут внимательными к тем, кому открывают дверь, то посещения «липовых» специалистов водоканала могут охватить весь город. Наши сотрудники при себе имеют удостоверение с фотографией и синей печатью компании. По результатам обследования приборов учёта на руки они выдают акт, который подписывается в двух экземплярах. В этом акте также указывается фамилия контролёра, – рассказала начальник отдела по контролю бытовых потребителей «РВК-Воронеж» Вероника Сенина.

В водоканале добавили, что если сотруднику не удалось получить доступ в квартиру, он оставляет сообщение в двери или в почтовом ящике. В документе указаны номера телефонов, по которым в течение трёх дней необходимо связаться со специалистом для проведения обследования в квартире.

«РВК-Воронеж» призвал горожан быть внимательными и уточнять информацию об осуществляющих поквартирный обход людям по телефонам 206-77-07 или 206-77-06 (добавочный в тоновом режиме для связи с отделом по контролю бытовых потребителей 1204 или 1605). Рабочий день с 8:30 до 17:30, перерыв с 12:00 до 12:45.

Кстати, Воронеж попал в число городов с самыми доверчивыми жителями. Войти в доверие к воронежцам довольно легко, признали сами участники опроса. Этим часто пользуются мошенники.

Читайте также