< >

Мертвецки пьяный маршрутчик попался полиции в Воронеже

Водитель автобуса ехал по маршруту №8.

Мертвецки пьяный маршрутчик попался полиции в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Полиция застала пьяным водителя пассажирского автобуса №8 во время движения по маршруту. Когда автобус остановили, мужчина был в невменяемом состоянии и с трудом разговаривал. Он наотрез отказался пройти медицинское освидетельствование на алкоголь, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в воскресенье, 2 февраля.

Сотрудники ГАИ дежурили возле дома №29 на улице 232 Стрелковой дивизии. Примерно в 16:45 мимо них проехал автобус №8 с выключенными фарами. Инспекторы остановили ПАЗ и начали составлять протокол о нарушении правил пользования внешними световыми приборами. За это маршрутчика должны были оштрафовать на 500 рублей. Но тут полицейские обратили внимание на самого водителя. Как объяснили в пресс-службе ведомства, у него была нарушена речь, а поведение не соответствовало обстановке. Он отказался проверяться на алкоголь.

Полиция вызвала на место собственника автобуса, а неадекватного водителя тут же уволили. За перевозку пассажиров в таком состоянии ему грозит штраф в размере 30 тыс.рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. Материалы дела передали в суд.

Читайте также