< >

Плюсовая температура и снег вернутся в Воронежскую область на рабочей неделе

К счастью, хотя бы дождей не будет.

Анна Макарова Вести Воронеж 8770
Плюсовая температура и снег вернутся в Воронежскую область на рабочей неделе

Морозы, как и обещали синоптики, надолго в Воронежской области не задержатся. Уже на новой рабочей неделе столбики термометров днём покажут плюсовую температуру. Метеорологи прогнозируют и осадки – но, к счастью, ожидается снег, а не дождь. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 10 февраля, в Воронеже будет комфортная зимняя погода – солнечно, около -3 градусов, без осадков. Правда, порывистый ветер – юго-западного направления со скоростью 9-14 м/с. В районах переменная облачность, от -7 до -2, без существенных осадков.

Во вторник, 11 февраля, в Воронеже ночью сухо и -6, днём пасмурно, небольшой снег и около 0. Ветер южный, 8-13 м/с, местами порывы до 20 м/с. В районах переменная облачность, ночью 5-10 градусов мороза, днём – от -4 до +1. Возможен небольшой снег по северо-западу.

В среду, 12 февраля, в Воронеже ночью -4 и небольшой снег, днём 0 и умеренный снег. Солнце спрячется за облаками, ветер южный 7-12 м/с с порывами до 17 м/с. В районах облачно с прояснениями, ночью снег и 3-8 градусов мороза, днём местами метель и от -3 до +2.

Потепление продолжится и в четверг, 13 февраля. В Воронеже ночью -1 и снег, днём +2 и без осадков. Пасмурно, ветер юго-западный, 6-11 м/с.

В пятницу, 14 февраля, снова немного похолодает. Ночью -4 градуса, днём +1. Небольшой снег, но зато солнце периодически будет выглядывать из-за облаков.

Впервые в 2020 году температура в Воронеже опустилась до минимума – она оказалась ниже нормы 8 и 9 февраля. Но несмотря на установившиеся морозы, пока зимние месяцы 2020 года аномально тёплые. Каждый день января и первые семь дней февраля температура воздуха превышала норму – иногда на градус, а иногда на все 11. Погода даже успела установить температурный рекорд – он был зафиксирован 3 февраля.

Впрочем, неслучайно метеорологи обещали воронежцам зиму в феврале – как минимум на несколько дней она уже пришла.

Читайте также